Появились розовые пятна в верхней части тела. Не чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 6 назад заметила немного пятен на груди, животе и плече. Пятна разного размера, не чешутся, но маленький дискомфорт заметен(возможно трутся об одежду). На руках, ногах и и спине пятен не было. Пятна розовые, чуть выпуклые, в центре большие пятна как бы шелушатся. Сейчас пятен добавилось, и уже заметила три маленьких пятна на ногах в зоне бикини. Я не аллергик и никогда не страдала аллергией. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 12:14
Здравствуйте, Марина!

Это - розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте

Крем элоком (или аналог)-  ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!