Высыпания по телу/ не зудят/ не чешатся

Спрашивает: Катерина Волкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте
у меня по телу начинают *размножатся* высыпания
но только в зоне животаб туловище и попе они выглядят как пятна
видны только при определенном угле света/так практически не заметны
абсолютно не мешают/не чешатся/ не зудят
только эстэтически очень беспокоят и в целом тревожно что это такое
к доктору ходила мне он выписал и противоалергенные таблетки и мазь противогрибковую/ но это не помогло никак! Меня настораживает что мой доктор не знает что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-09 18:36
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Было ли в начале крупное пятно?
Катерина Волкова 2021-08-09 19:22
Уже месяц как
пятна никакого не было
вообще никак не мещает только видно с каждым длнем больше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-09 22:19
По фото похоже на розовый лишай или вторичный сифилис.

Сделайте анализ крови на сифилис.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 1-2 месяца от начала заболевания.
Катерина Волкова 2021-08-09 23:16
Есть ли какие нибудь мази или крема чтобы проходило?
Дело в том что я живу в жаркой стране и искобчить потоотделения совсем невозможно
плюс занимаюсь спортом и понятное дело потею и кстати после занятий видны эти высыпания больше что стесняюсь носить совсем открытыю одежду
в Близжайшее время сдам кровь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 14:45
Крем акридерм 2 раза в день до 2 нед