Темное растущее пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ХБП 2 ст. Вторичная нефропатия. Мелкие кисты левой почки. Хроническая тазовая боль. Аденомиоз(по УЗИ). Хронический геморрой.
Здравствуйте, у сестры на ноге темное пятно за последние месяцы увеличивается постепенно, стало темнее, кожа сухая шероховатая. По ощущениям ничего не беспокоит. Рост и стало темнее после юга и загара. Это серьезное что то? Или может пигментация такая просто. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 01:26
Здравствуйте, Елена!

Есть привычка сидеть поджав под себя ногу?

Скорее всего такой контактный дерматит
Елена 2020-05-22 09:27
Здравствуйте, какое лечение требуется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 01:13
Мазь "акридерм ск " - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Убрать привычку!!!

Не тереть!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото
Елена 2020-05-23 16:20
Спасибо большое доктор! Крем Эмолиум после курса мази Акридерм, правильно? Я Вам еще вопрос отправляла раньше этого, но ответа так и нет(у сына на подушечке ступни большого пальца какое то высыпание, наощупь жестковатое, иногда пульсирует, был зуд, сейчас нет. Обрабатывали фукарцином, подсохло, зуд прошел. Но высыпание остается, небольшое покраснение и ощущение пульсации. Подскажите пожалуйста доктор, что это такое? Фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 08:44
Здравствуйте!

Фото размыто (

Сколько времени существует?