Растущее пятно

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у моего ребенка девочки 11 лет на теле появилось пятнышко красного цвета, иногда оно тешиться мазали мазью Тридерм, Мометазон, пятнышко высохло и стало шелушиться, но через какое то время появилось и стало еще больше мазали адвонтаном краснота стала проходить и опять затем краснеть. Врача у нас нет. Подскажите пожалуйста что это и что делать. Может нужно какие то таблетки пропить, другие мази. Фото отправить не получилось может на электронный адрес специалисту кто будет отвечать. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 16:00
Здравствуйте ,  Лариса!

Как долго существует пятно?

Как долго Вы использовали вышеуказанные мази?

Хорошо сбросьте свой адрес, я Вам отвечу.
Лариса 2018-10-19 16:07
Три недели назад было маленькое, а сейчас больше. Мазали три недели но не постоянно. Последние 6 дней мазали каждый день. Адрес
markov. Sergei@bk. Ru
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 16:19
Лариса!

Скорее всего - стригущий лишай / микроспория гладкой кожи.

Был контакт с котёнком?

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?

Гормональные мази противопоказаны!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 16:20
Волосистая часть головы не поражённа?
Лариса 2018-10-19 16:30
Нет, пятно только на груди в одном месте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 16:34
Лариса!

Выше сообщение прочитали.

Был контакт с котёнком?

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Лариса 2018-10-19 16:45
Да кот в доме есть. Соскоб сделать нет такой возможности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 16:54
Раствор фукорцин - 2 раза в день на очаг  до 7 дней (выступать за границы очага на 1 см) , сверху - тонким слоем - крем тербинафин ( термикон , Ламизил , др) - 2 раза в день до 14 дней .

Не Мочите!

Белье / одежду ежедневно утюжить гарячим утюгом на максимальной температуре.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Лариса 2018-10-19 17:01
Как лечить с начало раствор 7 дней, затем крем или чередовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 17:45
Нет. Раствор и через 5 -7  минут крем сверху! ( слоями , одновременно )
Алёна 2021-04-13 17:54
Здравствуйте.
У моего мужа два года назад появились болячки на ногах. Они немного чесались. Он думал, что это укусы насекомых, но они не проходили. А год назад появилась на локте. Чешется.
Анализы не сдавал. Пятно стало больше. Прилагаю фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 12:10
Это может быть псориаз.

Нужен очный осмотр.