Высыпания на лице в виде красных пятен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хрон заболевания только перегиб желчного пузыря
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
У меня появляются на лице красные пятна, пятна чаще всего на одних и тех же местах, внизу подбородка, на щеках, на верхней губе под усами и в бровях.
Причины высыпания не известны. Особо не могу ни с чем связать. Сахар в норме, нервы в норме).
Единственное замечаю, что пятна появляется от раздражения щитиной.
Когда то такие же высыпания были на голове и строго в определённом месте, сейчас давно не появояются, прошли сами.
Если высыпают то сразу есть зуд и сильное покраснение. Спасаясь мазью Синафлан. Проходят через 1-2 дня, на месте пятен шулушится кожа. Особенно шулушится в бровях, как перхоть чтоли.
Продолжается это около 10 лет
На прикреплённых фотография не особо ярко выражены пятна, на самом деле они намного заметнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-14 17:01
Добрый день, по снимкам можно говорить про себорейный дерматит.
Сергей 2021-12-14 19:46
Благодарю Вас!
Плохо что это хроническое заболевание.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 11:22
Возможны длительные ремиссии и даже выздоровление.
Сергей 2021-12-16 14:27
Что не обходимо, для полного выздоровления? Читал, что вроде как не излечить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-16 21:10
Этим нужно заниматься систематически на приеме. В переписке могу посоветовать только крем онабет.
Сергей 2021-12-17 05:22
Благодарю вас! Спасибо вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-17 17:26
Выздоравливайте!