Высыпания на лице в виде прыщей и пятен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице появились высыпания. На щеках, на лбу, вокруг рта. Местами как прыщи, местами как пятна. С утра просыпаюсь они тускнеют, потом среди дня становятся ярче. На ощупь эти высыпания шершавые, есть ощущение покплывания и зуда. Раньше у меня такого не было, с кожей проблем не возникало. В пищу ничего нового не употребляла. Думала, что холодовая аллергия, но в помещении не проходит. Не знаю, чем лечить и что это вообще такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 13:38
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Ольга 2022-01-03 17:27
Высыпания уже недели 2 как появились. Лечила виферон-гелем, думала, может простуда. Но не помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 22:51
Возможно, это себорейный или аллергический дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ольга 2022-01-04 08:42
Спасибо вам за консультацию!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 08:45
Пожалуйста, выздоравливайте.