Розовые, прогрессирующие в размерах высыпания на коже

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, приблизительно две недели назад на внутренней поверхности голени появилось небольшое пятно розового цвета, состоящее из маленьких пупырышек (диаметром миллиметр, количеством примерно 20), в течение недели это пятно стало прогрессировать в размерах (от 8мм до 1,5 см), при этом зуда как вначале, так и сейчас нет. При нажатии на это пятно чувствуется небольшое уплотнение. Использовала йод, через несколько суток зеленку, размеры не изменились, но кожа в центре пятна немного шелушится.
На 14 день обнаружила таких же два пятна. Одно возле срединной линии живота, выше пупка, другое на 4-5см ниже правой груди (у обоих пятен количество пупырышек значительно меньше (не больше 10 на каждом), однако эти пятна отличаются тем, что есть небольшой зуд.
Пожалуйста, помогите разобраться с данной проблемой.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 07:52
Добрый день.
Вам нужно сдать соскоб.
Мурка 2020-02-23 12:02
Привет. У меня на коже в районе двуглавой мышце плеча появились маленькие красные точки. Они не беспокоят, и как то не заметно они увеличились. На ногах, руках спине и животе. На члене пока ничего не вышло. На лице тоже нету. Вчера утром появились такие же маленькие красные точки. Есть вредная привычка Курение синтетических наркотиков. Только курение. Также имеется болезнь Геморрой. Часто пользуюсь свечками от геморроя. Пятна появились примерно в тоже время кау начали принимать новый препарат
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-29 11:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.