Псевдоаллергии. Утолщение кожи. Боль в кистях

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Все началось 3 г. назад, после передавливания пальцев рук и их охлаждения. В это же время застудила поясницу. Стали болеть кожа и сухожилия пальцев рук. Вены посинели. Мраморность кожи боль не проходила вообще. Лежала в больнице с подозрением на ревм артрит. Все анализы были в норме на рф, аццп, соэ. Узи пальцев без изменений Черз пол года на узи появилось утолщение сухожилий пальцев Еще через 2 месяца отекло лицо на холоде. Кожа и мышцы стали как камень. Поставили отек квинке. Пила антигистамин. Но отек медленно распространялся дальше. Язык и горло как бы спазмировался. Было трудно жевать и глотать. Затем отек распространился на груди и живот. Выше пупка в положении сидя болели сильно мышцы. Как булыжник там был. Все это было по нарастающей в течении 2 месяцев. К врачу не обращалась Мышцы лица так и остались в спазме. Вместе с кожей стягиваетПостоянно с тех пор слизистую рта жгет. Рот стянуло что ли. Кожа на лице стала отечной и толстой. На холод и самомассаж и после струи душа появляется боль и высыпания. Руки постоянно отекшие. Кожа плотная как резина толстая. После контакта с водой перестала смарщиваться. Напряженная. В начале 2019 г. была анурия.5 дней вобще! Не ходила в туалет. Но пила 1-2 л в день. Отекла вся. Положили в нефрологию. Все анализы в норме. Развели руками С тех пор плохо хожу в туалет. Вся отекаю. Проблемы с кишечником начались. Аллергии на все подряд. Себорея. Двусторонний сакраилит и ко всему прочему развилась ужасная депрессия. Мне страшно Была за эти годы у многих ревматологов. Одна поставила системную склеродермию. Другие говорят что ее нет. Так как все анализы в норме Здавала на бехтерева. Имунноблот на заболевания соед. Ткани. На скв. Sс70. Изм-й в общ. Анализе мочи и крови нет Только последнее время в моче ураты появились. В крови понижены лейкоциты немного. Plt повышен. Mchc повышен. Сейчас тяжело глотать и говорить. Как-будто голос. Связки тянет или отекшие
Была у аллерголога. Анализы норма
Что со мной происходит?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-26 23:50
Добрый день.
Причин такого состояния может быть много и они разные. Заочно в таком вопросе разобраться нельзя, Вам нужно очно найти специалиста, который оценит состояние, осмотрит полноценно, оценит все анализы, и только потом можно определить предположительный диагноз.
-1
Лидия 2020-07-27 18:07
Елена Борисовна, спасибо, что ответилина мой вопрос. Дело в том, что я обошла практически всех врачей в моем городе. Они разводят руками. Я даже не знаю в какомнаправлении мне дальше двигаться. Становтся хуже, появляются новые симптомы. На этомфоне развилась глубокая депрессия. Страдают все сверы жизни. А врачи так и недали ответ. И что же мне делать? Что еще можно сдать из анализов или в какой области медицины "искать"корень проблемы.
Сдавала анализы на гармоны щитовидной. Антитела 5а разные аутоимунные заболевания. Общий анализ крови. Мочи. Была у неврологов, урологов, аллергологов, ревматологов, терапевтов, нефрологов. Никто не знает. Была даже у психотерапевта. Он сказал, что такие симптомы тоже не по его части.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-27 22:17
В вашей ситуации Вам нужен или хороший терапевт или иммунолог. Но точно не заочно.
-1