Отёчность век и мешки под глазами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня уже года три отекают веки и мешки под глазами. В 2012г. Обратилась к терапевту, сдала анализы, кардиограмму всё в порядке. В этом же году обращалась к урологу сдала опять анализы, сделали узи на почки, печень, поджелудочную, на все органы сказали, что всё в порядке. Сослались на то, что это может быть по женски. Обратилась к гинекологу, пролечилась, сейчас по женски всё в порядке, но веки как отекали так и отекают, доходит до того, что на улицу выйти не могу. Солёную пищу не ем, алкоголь не употребляю, жидкости выпиваю примерно 2,5-3л. В день. Мочеиспускание примерно раз 15 в день. Есть тянущая боль в районе поясницы, буквально на днях появилось легкое головокружение, но оно бывает временами. От чего могут быть такие отёки, водянистые?
Теги: отекшие веки и мешки под глазами, отёчность век и мешки под глазами, болит поясница и отекают глаза
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2014 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-17 16:58
Здравствуйте.
Первое, что приходит в голову- Вы очень много пьете. Специально или Вас тянет- не ясно. Какой же у Вас вес? Если ожирения нет, то снижайте раза в два количество потребляемой жидкости, и мочиться будете реже, и отеки пройдут. А если не можете- то дорога Вам к эндокринологу. И, пожалуйста, не отделывайтесь фразами- все было нормально, представляйте все анализы и обследования, заключения своих врачей- тогда появится гораздо больше смысла в нашем разговоре.
Удачи.
Платная консультация
Инна 2014-04-22 20:49
Здравствуйте Александр Борисович. Рост 149см, вес 44(был 49-50). Очень сильно потею, частая утомляемость(на пустом месте). Бывает невсегда, ноги аж как из нутри выкручивает особенно проявляется перед сном. Жидкости пью столько не специально, иногда очень сильно хочется пить(с 17 числа уменьшила до 1литра), меньше стала мочиться, но отеки не прошли и ноющая боль в пояснице. Результаты узи у меня, аж 2011, думаю надо сдавать анализы и делать узи на данный момент. Я теперь и не знаю к какому врачу обращаться?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-22 21:07
Здравствуйте. Думаю, Вам нужно пройти обследования у терапевта и эндокринолога. Проверите функцию почек и состояние щитовидной железы.
Удачи.
Платная консультация
Инна 2014-04-26 16:53
Здравствуйте Александр Борисович. Проконсультируйте пожалуйста. Муж сдал анализы, к врачу ещё не успел сходить. Я напишу что у него вообще по нулям: Уробилиноген, Глюкоза, Кетоны, Общий белок, Цилиндры гиалиновые, Эпителий переходный. Объём мочи-40. Удельный вес-1.024. Ему 37 лет, рост-176, вес примерно 72-74кг. Первично к какому врачу ему обратиться? И что бы вы сказали по поводу анализов?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-28 12:41
Здравствуйте. Не знаю, по какому поводу он собирается к врачу, но в моче у него все хорошо.
Платная консультация
Лиана Петровская 2014-09-23 23:39
Доброй ночи! 3-дня назад проснулась и заметила что изменилась на лицо, отеки на лице позже поняла, что даже улыбка стала другая так как скулы стали просто огромные, чувствую отечность на лице, дискомфорт. Вообщем вообще другая я стала(с утра опухшая, до этого купила новый крем вот я думаю может это от него и у меня аллергия на работе выпила супрастин, но лучше не стало(
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-24 15:21
Здравствуйте.
Если этот не аллергия, то нужно проверить функцию выделительной системы, но на Вашем месте я бы выкинул этот крем подальше.
Удачи.