Отёчность век и мешки под глазами
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня уже года три отекают веки и мешки под глазами. В 2012г. Обратилась к терапевту, сдала анализы, кардиограмму всё в порядке. В этом же году обращалась к урологу сдала опять анализы, сделали узи на почки, печень, поджелудочную, на все органы сказали, что всё в порядке. Сослались на то, что это может быть по женски. Обратилась к гинекологу, пролечилась, сейчас по женски всё в порядке, но веки как отекали так и отекают, доходит до того, что на улицу выйти не могу. Солёную пищу не ем, алкоголь не употребляю, жидкости выпиваю примерно 2,5-3л. В день. Мочеиспускание примерно раз 15 в день. Есть тянущая боль в районе поясницы, буквально на днях появилось легкое головокружение, но оно бывает временами. От чего могут быть такие отёки, водянистые?
Теги: отекшие веки и мешки под глазами, отёчность век и мешки под глазами, болит поясница и отекают глаза
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2014 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-17 16:58
Здравствуйте.
Первое, что приходит в голову- Вы очень много пьете. Специально или Вас тянет- не ясно. Какой же у Вас вес? Если ожирения нет, то снижайте раза в два количество потребляемой жидкости, и мочиться будете реже, и отеки пройдут. А если не можете- то дорога Вам к эндокринологу. И, пожалуйста, не отделывайтесь фразами- все было нормально, представляйте все анализы и обследования, заключения своих врачей- тогда появится гораздо больше смысла в нашем разговоре.
Удачи.
1