Сильная боль в пояснице

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Сильная боль в пояснице (как говориться ни сидеть, ни лечь, ни сидеть) что делать?
Теги: остеохондроз, пиелонефрит, боль в пояснице, боль в спине, радикулит, нефрит, гломерулонефрит, люмбаго, если у мальчика 12 лет болит поясница и отекли глаза, боль в пояснице на сквозняке
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Боли в пояснице могут быть вызваны заболеваниями почек (камни в почках, пиелонефрит, нефрит, гломерулонефрит и другие) или неврологическими проблемами (радикулит, люмбаго, остеохондроз поясничного отдела позвоночника и т. Д.).
Необходимо обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови, мочи, после чего судить о причине болевого синдром.
p. S. Будьте здоровы!
Ольга Д 2014-06-29 11:02
Здравствуйте, у моего ребенка (8 лет) уже 3 недели кашель, последние 2 недели кашель очень сильный, со спазмами, ребенок практически задыхается от него. Кашляет до рвоты, и днем и ночью, откашливает прозрачную и белую слизь. При кашле лицо краснеет, появляются слезы, глаза краснеют. Прогулки на улице приносят облегчение. Сдали анализы на коклюш, результаты показали антитела к возбудителю коклюша IgM 12,725; антитела к возбудителю коклюша IgG 42,027. Присутствует заложенность носа и вязкая, легко отсмаркивающаяся, прозрачная слизь в носу. Всё это время нас лечили бронхорасширяющими и разжижали мокроту(беродуал, лазолван, амбробене, эриспал, эриус, кленбутерол, синекод и даже пульмикорт). Последние дней 5 утром просыпается с отеком верхних век, через час -два отек проходит. Вчера появилась боль в пояснице (после очередного приступа кашля), сохраняется и сегодня. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз у нас и почему появились отек глаз и боль в спине. Педиатр не ставит нам коклюш, лечит от острого бронхита, астматического бронхита под вопросом. Делали рентген, пневмонию не показал. Были у аллерголога, астматический бронхит она нам не поставила. Поставила (не помню точно) спазм бронхов(по моему), острый бронхит, направила на анализ на коклюш.
Нужно исключить патологию почек, сдайте на СРОЧНО анализ мочи, если нормально, то придется думать, что отек аллергический. Я бы сейчас дал обязательно антибиотик(после сдачи мочи) цефалоспоринового ряда или эритромицин, для кашля взял бы препарат, который можно и при сухом, и при влажном кашле - ГЛИКОДИН, обязательно дротаверин(но-шпа) - расслабить бронхи, метилурацил - помочь организму, увлажняйте воздух.