Отеки под глазами
Спрашивает: ADuvan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, и вновь обращаюсь к Вам, со следующей проблемой:
В июне этого года по утрам стал наблюдать у себя под глазами отеки (мешки). Лицо не отекает, другие части тела тоже без изменений. Мешки не зависят от того пил или не пил перед сном жидкость. Иных изменений в организме нет.
Обратился к уч. Терапевту. Сдал анализ мочи/крови, анализы хорошие, все в пределах нормы (приложить не могу т. к не выдают на руки). Дополнительно сделал Узи почек, диагност увидела на надпочичнике что то, и в заключении указала исключить новообразование, сделал МРТ, которое поталогий не выявило. На данный момент врач зашел в тупик. Забыл указать что так же сдавал кровь на гормоны (щитовидка), анализы отличные (со слов врача), завтра иду сдавать кровь на тестостерон и кортизол, и повторно делать Узи (хотя с Узи особого смысла нет если на МРТ чисто). ЭКГ делал, тоже все в порядке.
Подскажите, к какому врачу стоит обратится? Не охото тянуть время и зарускать возможную болезнь. Чередовать неделю анализы-неделю поход к врачу по ОМС можно месяцами. Но ясной тактики лечения и возможного диагноза так и нет.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2018 года

6 ответов
ADuvan4ik 2018-09-03 20:47
Забыл добавить, отеки в течении часа сходят, хотя и в течении дня видны очертания, на утро все по новой.
Спасибо за Ваш труд.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 06:56
Здравствуйте.
Появление мешков под глазами не означает наличия патологии.
Для уменьшения этих проявлений Вам нужно обратиться к косметологу.
Всего доброго.