Отеки под глазами

Спрашивает: ADuvan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, и вновь обращаюсь к Вам, со следующей проблемой:

В июне этого года по утрам стал наблюдать у себя под глазами отеки (мешки). Лицо не отекает, другие части тела тоже без изменений. Мешки не зависят от того пил или не пил перед сном жидкость. Иных изменений в организме нет.

Обратился к уч. Терапевту. Сдал анализ мочи/крови, анализы хорошие, все в пределах нормы (приложить не могу т. к не выдают на руки). Дополнительно сделал Узи почек, диагност увидела на надпочичнике что то, и в заключении указала исключить новообразование, сделал МРТ, которое поталогий не выявило. На данный момент врач зашел в тупик. Забыл указать что так же сдавал кровь на гормоны (щитовидка), анализы отличные (со слов врача), завтра иду сдавать кровь на тестостерон и кортизол, и повторно делать Узи (хотя с Узи особого смысла нет если на МРТ чисто). ЭКГ делал, тоже все в порядке.

Подскажите, к какому врачу стоит обратится? Не охото тянуть время и зарускать возможную болезнь. Чередовать неделю анализы-неделю поход к врачу по ОМС можно месяцами. Но ясной тактики лечения и возможного диагноза так и нет.

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2018 года

6 ответов

ADuvan4ik 2018-09-03 20:47
Забыл добавить, отеки в течении часа сходят, хотя и в течении дня видны очертания, на утро все по новой.
Спасибо за Ваш труд.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 06:56
Здравствуйте.
Появление мешков под глазами не означает наличия патологии.
Для уменьшения этих проявлений Вам нужно обратиться к косметологу.
Всего доброго.
Платная консультация
ADuvan4ik 2018-09-04 08:31
Сделал повторное УЗИ, то что нашли на левом надпочечнике при первом УЗИ оказалось тенью от селезенки.

Спасибо за ответ.

Может глупый вопрос, но он сам собой напрашивается, раньше такого не было, из за чего то же это появилось?

Косметологическая часть вопроса менч не беспокоит, главное чтоб "ливер" был здоров)
А Вы не замечали, что всё когда-то появляется впервые? И без объявления причин.
Платная консультация
ADuvan4ik 2018-09-04 12:09
Не думал что вслед за сединой в 26 лет и придут мешки под глазами: (

Спасибо Вам за ответ!)