Отёк глаз

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: У меня есть аллергическая реакция на пыль на моль.Супрастин иногда принимаю,цетрин.
Здравствуйте, меня зовут Света. Такое дело, у меня иногда болят глаза. Ходила к врачам в один голос твердят, не могут болеть. Вот как происходит: сначала боль из нутри глаз, через 2 дня зуд, и потом появляются прищики на веках. Они не чешутся но мешают. Выписывали лекарства офтагель, у меня от него оба глаза заплыли. Ставят диагноз хронический коньюктевит. С каждым посещением врача назначают лекарства дороже предидущих, эфекта нет. В итоге закапала сульфацил-натрия всё потихоньку прошло. Но не надолго, спустя месяца 2-3 снова начинается, но болей нет а просто зуд и в итоге выходит как ячмень, а из дырочек белые крупинки. Прокапаю сульфацил и проходит. А сейчас у меня под левым глазом отёк, на нижнем веке как шишка величиной с горошину, болит и поднимается к верху наш фельдшер сказала что это нарыв и выйдет. К врачам не попасть только по записи, запись только через неделю. Капли капаю, помогли раньше, надеюсь помогут и сейчас. Может что подскажите? Можно ли погреть?
Теги: oteki glaz
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-03 13:55
Здравствуйте, Светлана! Греть не стоит. У вас, вероятно, рецидивируют ячмени, отек реактивный. Лечить нужно местно антибактериальными каплями. Альбуцид- не самые эффективные. Покапайте что-то посильнее, например, Офтаквикс или Вигамокс или Тобрекс или Ципромед. Мазями лучше не пользоваться. Проблема рецидивирующих гнойных воспалений чаще всего связана с инфекцией в крови. Нужно проконсультироваться с инфекционистом и гастроэнтерологом. Скорее всего, необходим системный прием антибактериальных препаратов и пробиотиков (проблема нередко происходит из ЖКТ), нормализовать диету. Есть метод ультрафиолетового облучения крови. Проконсультируйтесь, проблема глаза вторична в вашей ситуации, нужно воздействовать на первопричину.