Отеки под глазами, боль в пояснице

Спрашивает: Тахмина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться. У братишки под глазами часто появляются сильные красные отеки. И без разницы, много он пьет или мало жидкости, они все равно отекают. Думали из-за почек, сделали узи. По узи все хорошо вышло, отклонений не обнаружено. Но при этом отеки все равно появляются и частенько стреляет в области поясницы. Не знаем куда идти. Щитовидка? Сердце? Гармоны? К какому врачу обратиться и какие анализы заранее можно сдать, чтоб с результатами идти к врачу?
Благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-06 06:20
Здравствуйте.
Нужно исключить патологию щитовидной железы и аллергию. Покажитесь вначале на приемы к эндокринологу и аллергологу. После осмотра они и определят необходимый объем обследования.
Всего доброго.