Жжения в глазах, жар в теле, затемнение в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. Прошу заранее извинить за большое количество представленных анализов. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т. к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. Обратился к терапевту - по ОАК повышенный гемоглобин и эритроциты. Отправили к гематологу - эритремия?, сгущение? У гематолога после УЗИ и анализов - синдром гипервязкости крови, гематогенная тромбофилия. Лечение кардиомагнил. Далее добавились сильные головные боли, сделал МРТ головного мозга - "синдром пустого турецкого седла" прокапали мельдоний и цефтриаксон, боли прошли. Обратился к терапевту сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис, на скрытые инфекции - нашли микоплазму. Назначили лечение - юнидокс 0.1 - 2 раза в день, циклоферон 10 ампул в/м по 1 в день. После начала приема заболело ухо, был у лор врача, назначил бак-посев - зев, нос - III степень staph aureus - лечение цефтриаксон 2г. внутривенно 5 дней. После завершения лечения начались боли в желудке - ФГДС гастрит, бульбит, рефлюкс - теперь лечу. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 -, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле.
Появились боли слева в пояснице. Читал за ипохондрию, ВСД – пил фенибут. В целом чувствую себя нездоровым.
Как выявить причину моего недомагания?
.
Теги: сифилис глаз
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-19 20:58
Здравствуйте.
Вы описали картину психосоматической патологии. На фоне лечения у гастроэнтеролога вам необходимо параллельно лечиться у психотерапевта в связи с наличием астено-невротического синдрома.
Всего доброго.