Жжение в глазах и конечностях, жар в теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т. к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 -, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле. Возможно ли такая симптоматика от проявления васкулита? Дополню. Все 10 капельниц прокапал в одну руку, еще и увеличивал скорость капельницы. Какие необходимо провести анализы для исключения заболевания вен, сердца? Улучшить состояние помогает таблетка диклофенака.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-06 10:16
Уважаемаый Сергей,

Вам необходимо сдать анализ крови на АНФ. Синдром "сухого глаза" - типичное проявление синдрома Шегрена. У Вас ясно имеет семто системное заболевание, отсюда такой полиморфизм симптомов.

С уважением, Андрей