Повышенный гемоглобин и субфебрильная температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т. к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. Обратился к терапевту - по ОАК повышенный гемоглобин и эритроциты. Гематолог после УЗИ и анализов - синдром гипервязкости крови, гематогенная тромбофилия. Лечение кардиомагнил. Далее добавились сильные головные боли, сделал МРТ головного мозга - "синдром пустого турецкого седла" прокапали мельдоний и цефтриаксон, боли прошли. Сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис, на скрытые инфекции - нашли микоплазму. Назначили лечение - юнидокс 0.1 - 2 раза в день, циклоферон 10 ампул в/м по 1 в день. После начала приема заболело ухо, был у лор врача, назначил бак-посев - зев, нос - III степень staph aureus - лечение цефтриаксон 2г. внутривенно 5 дней. После завершения лечения начались боли в желудке - ФГДС гастрит, бульбит, рефлюкс - теперь лечу. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 - читал что это в пределах нормы, но раньше такого не было, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле. Появились боли слева в пояснице. Как только перестаю пить кардиомагнил, гемоглобин повышается вновь.
Читал за ипохондрию, ВСД – пил фенибут, вроде не похоже. В целом чувствую себя нездоровым.
1) Чем можно заменить кардиомагнил, что меньше травмировать желудок?
2) Как выявить причину моего недомогания?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-29 22:29
Здравствуйте.
-заменить можно курантилом
-показано лечение у гастроэнтеролога и психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-07-30 08:44
Здравствуйте. Спасибо. Не нужно ли сдать каких то дополнительных анализов/исследований для выявления причины своего самочувствия? До начала "приливов" чувствовал себя хорошо, боюсь запустить ситуацию. В интернет начитался всяких "страшилок". Советуют сдать кровь на стерильность, уровень пролактина и тестостерона, МРТ брюшной области.
Сергей 2019-07-30 15:40
Спасибо за консультацию. Можно еще один вопрос. Боль в левом боку на уровне пупка. Характер боли тупая, ноющая, перетекает в спину, но чаще ощущается именно в боку. Надавливание и нажатие в этой области боль не усиливает. Был у гастроэнтеролога сказал сначала закончить лечение желудка и через две недели если боли не пройдут уже думать что дальше делать. Связанны ли такие боли с кишечником? Нужно ли делать колоноскопию?
Советую вам прислушаться к вашему гастроэнтерологу. Его рекомендации более значимы, так как он имел возможность вас осмотреть.
До свидания.
Платная консультация
Сергей 2019-07-30 21:39
Спасибо за оказанную консультацию. До свидания.