Жжение тела

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, что может быть за недуг.
Две недели назад сдавал ОАК, биохимический анализ крови, анализ на вирусы. Там все в норме. После сдачи анализов, на следующий день почувствовал покалывание, жжение, боль в области ног и рук, также стягивание в голове, жжение ушей и носа. Еще через неделю начался зуд всего тела. Что это может, если показатели крови в норме? Причем наводит на мысль то, что вышеописанные симптомы именно начались после забора крови. Был у терапевта, гастроэнтеролога. Они разводят плечами, говорят, что заражение чем-либо в поликлинике быть не могло.
Теги: жжение по всему телу, жжение всего тела
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-27 09:52
Здравствуйте.
Я с ними вполне согласен, а если печеночные и почечные пробы в норме, нужно обследоваться у дерматолога.
Удачи.
Платная консультация
nltroy 2014-09-27 10:01
Спасибо за ответ. Александр Борисович, хотел еще спросить у Вас. Жжение, зуд, покалывание - это компетенция дерматолога? Просто на недавнем приеме, несколько дней назад, врач-гастроэнтеролог сказала пойти на консультация либо к неврологу, либо к психиатру. Более трех месяцев живу в постоянном напряжении.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-27 10:44
Дерматолог должен исключить или подтвердить свою патологию, а что дальше- покажет только время.