Плохое самочувствие, усталость, сердцебиение, жжение в груди

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узел в щитовидной железе.
Здравствуйте, примерно год назад, я стала плохо себя чувствовать, стала быстро уставать, при малейшей нагрузке начинается сердцебиение, нехватка воздуха, жжение в груди, тело зудит без видимых причин, начались частые мигрени. Состояние стало ухудшается с каждым днём, мне было уже тяжело просто ходить по комнате. Кардиограмма хорошая, УЗИ сердца в норме, а вот общий анализ крови показал, гемоглобин 80, тромбоциты 784. Сейчас пью тромбоасс 50, Сорбифер дурулес. В голове прошло постоянное напряжение, тело зудеть стало меньше, я теперь могу ходить, но стоит чуть ускорить шаг или подняться по лестнице, опять становится плохо. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 06:08
Здравствуйте.
Вы описали клинические проявления имеющейся у вас анемии. Нужно продолжать ее лечение препаратом железа и обследоваться у вашего терапевта с целью выявления причин анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2019-03-24 10:26
Спасибо за ответ, подскажите сколько нужно пить препараты железа, чтоб не навредить? К терапевту записана только на 15 апреля, но до этого нужно дожить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 13:39
Минимум 3 месяца, а далее ваш врач будет ориентироваться по динамике общего анализа крови.)