Тянет вены на ногах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, генетическая тромбофилия, всд
Здравствуйте, в начале октября у мужа подтвердился ковид, в это же время у меня появились симптомы, однако тесты были отрицательные. Кровь показывала повышенные лейкоциты и тромбоциты ближе к верхней границе. Я колола себе клексан в дозировке 0,4 по причине наличия генетической тромбофилии. (10 дней) Через некоторое время начались ощущения, что тянет и болят вены на ногах и руках, стала появляться сосудистая сеточка. Я стала мазать ноги ТромболессПлюс и принимать на ночь курантил в дозировке 25. Сходила к терапевту, где мне был поставлен диагноз анемия по причине низкого феритина. Решила самостоятельно сдать кровь, чтобы проверть что стало с лейкоцитами и сворачиваемостью. Результаты прилагаю. Помогите, пожалуйста, расшифровать данные результаты. Необходимо ли какое либо лечение? Может ли из за таких показателей тянуть вены? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 22:04
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы необходимы оригиналы общего анализа крови и коагулограмма.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2020-11-16 22:27
Здравствуйте, прилагаю
Вера 2020-11-16 22:28
Вера 2020-11-16 22:30
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-17 06:28
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Проблем со свертываемостью крови нет. Тянуть вены из-за этого не может.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2020-11-17 06:52
Спасибо большое! Препарат железа уже принимаю по назначению терапевта