Расшифровать анализ крови, очень нервы сдают

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, летом лежала в больнице поставили Дуоненостаз -2 ст., Панкреотит.
Гемоглобин был 135 на выписке, через 2 недели заболела бронхитом, гемоглобин снизился до 124, два курса антибиотиков.
В ноябре пошла сдавать кровь 09.11.2016 (ф.1), сделала фгдс, и фкс, поставили диагноз Недостаточность кардии, поверхностный очаговый антральный гастрит, косвенные признаки ДЖВП, НР (-). Недифференцированный колит, Хронический панкреатит с внешнесекретной недостаточностью.
28.11.16 Сдала анализ на дисбактериоз (результат дефицит бифидобактерий, некоторое снижение количества лактобактерий)
Сдала опять клинику 29.11.16. (ф.2)
06.12.16 прописали Пентаса, Креон. Пить начала сразу.
13.12.16 сдала клин. Анализ крови (ф.2) + железо (результат 14.3)
23.12.16 сдала анализ на вит. В12 (345) + трансферрин (3,72)

Аппетита нет, дома стресс сплошной. Вес тела падает. Расшифруйте пожалуйста, а то нервы сдают.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-23 20:26
Здравствуйте.
Извините, но по общему анализу крови у Вас нет повода для беспокойства. Легкая железодефицитная анемия, которая уйдет через месяц приема препаратов железа, к примеру тотема по 1 ампуле 2 раза в день внутрь. Через месяц- контроль анализа крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2016-12-23 20:36
Огромное спасибо за ответ.

Но мой лечащий врач сказал, что раз железо в норме, пить препараты железа не надо. И проблема в другом. Можете прокомментировать это?
Оксана 2016-12-23 20:39
Еще я сдала анализ на ферритин и железосвертывающая способность, но ответы будут на следующей недели.

Заранее огромное спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-23 20:46
А вот они меня не интересуют, и так все ясно.
Всего Вам лучшего.