Чешется тело, но сыпи нет. После операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, после операции уже больше месяца чешется тело. Живот, руки и голова. Удаляли аппендицит, но не подострым способом, а через три отверстия. Делали наркоз. И сразу на след день начался зуд. Сыпи нет. Но зуд утром, и вечером перед сном. Сильновато чешется. Также поставили диагноз хронический пиелонефрит. Может ли из за этого чесаться тело? Делали УЗИ печени, поджелудочной, селезёнки, желочного-все хорошо. С чем может быть связан зуд?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-18 22:09
Здравствуйте.
Нет, не может. Вам нужно обратиться к дерматологу для исключения аллергии и демодекоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-19 09:53
А может ли это быть вирусный гепатит? Кровь с вены брали(просто биохимия) и с пальца-нормальная и на УЗИ печень нормальная. Незащищённый секс был больше 2 лет назад.
Если все нормально- тогда зачем фантазировать?!
Платная консультация
Анастасия 2017-11-21 04:54
А вообще какие причины могут быть? Из за чего так? Просто до операции такого не было. В интернете написано, что всякие гепатиты, болезни крови, загрязнения печени, почки больные являются причинами
Любая операция- стресс для организма и его иммунной системы. В этом и причина.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-21 09:02
То есть, больше месяца зуд это нормально? Ждать пока пройдет?
Вы не читаете мои ответы? По-моему я довольно ясно пишу- обратиться к дерматологу и пишу с какой целью.
До свидания.