Зуд всего тела у взрослого

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добры день. У моей мамы уже почти год зуд по всему телу. Расчесывает до крови, когда начинает чесатся все тело покрывается гусиной кожей. Она прям сходит с ума, это еще не все, по ночам начинает задыхатся доходит до того, что использует (не знаю как правильно называется) ингалятор тот которым дышат астматики называется " вентолин" это ей терапевт приписал. Зуд мучает постоянно, ничего не помогает, мазалась все лето даже уксусом разведенным с водой. Сдавала все анализы, на сахар сдает регулярно, вот недавно сдавала результат 5.
В 2006 году переболела туберкулезом закрытой формы
Мы уже обходили всех врачей нашей больницы на красном хуторе, никто и ничего не знает.
что делать? Куда обращаться? Она вся извелась уже. Перепила кучу лекарств, от всего и никакого результата. И на диете сидит. Посоветуйте что делать? Ку до обращаться? Маме 52 года
Теги: зуд всего тела у женщин, зуд тела у взрослых
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-04 18:19
Здравствуйте! Причин кожного зуда очень много. Необходимо обследование у терапевта, а в случае нормальных анализов- лечение у дерматолога.
Успехов. В первую очередь проверьте печёночные пробы.
Платная консультация
Валерия 2014-02-04 18:48
Спасибо за совет. Пробы делали, все в норме, терапевт разводит руками так же как и дерматолог. А задыхается почему? Бывает прям скорую вызывает. Может кого-то конкретно посоветуете? Или больницу в киеве, мы уже просто не знаем, что делать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-05 04:47
К сожалению, я живу в России. Поэтому клинику подсказать Вам не могу. А ехать вам надо, потому что возможности обследования по месту жительства и в столице существенно разнятся. Направление надо требовать у своих врачей. Кстати, сахар натощак не несёт никакой информации, надо делать пробу - сахарную нагрузку, я надеюсь, ваши врачи знают это.
Платная консультация
Валерия 2014-02-05 18:21
Спасибо огромное за совет. Тоесть анализ на сахар надо делать желательно после обеда?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-06 06:52
Через 2 часа после еды, и его норма в таком случае, не более 7,8 ммоль/л.
Платная консультация
Валерия 2014-02-06 08:12
Спасибо огромное. Мы даже не слышали о таком анализе, его никто ни разу не предлагал.
Спасибо еще раз!