0

Красные пятнышки по всему телу и зуд

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Полип в желчном пузыре. Минтральный клапан-4мм
Здравствуйте, у сына 3 недели назад появился сильный зуд головы. Зуд прошёл, появилась сыпь на животе. Спустя неделю сыпь пошла по всему телу. При мытье её становится больше. Врач поставил диагноз: псориаз. Есть сомнения. Кисти, локти чисты. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Псориаз или что-то другое Помогите пожалуйста руки уже опускаются, ситуация следующая:...
Сыпь и зуд, как будто кто-то кусает Прошу помочь! Беспокоит зуд сыпь выпадение волос....
На какой диагноз это похоже и к какому врачу? Прошу у вас помощи,. 5лет незнаю диагноз....
Сыпь на теле с зудом и покраснением. SOS Высыпало на теле и голова тожн чешется. Фото...
Определитесли пожалуйста по фото диагноз Пожалуйста помогите узнать что за высыпания...
Сыпь. Неизвестен диагноз Помогите разобраться с диагнозом. У ребенка в апреле появилась...
Зуд всего тела невыносимый Моей маме 67 лет и у нее уже полгода сильный зуд всего...
Какие препараты я могу принимать от зуда? Доктор! Меня зовут Валентина У меня такая...
Проблемы с кожными покровами головы и тела У мужа на голове появились маленькие пупырышки...
Точный диагноз неизвестен Все началось маленьких пятен на теле. Нашли лямблии. Лечили....
Сыпь по всему телу и на голове. Атипичные понижены У моей дочери 6 дней назад появилась...
Сыпь на теле после лечения ОРВИ Ребенок 6 лет. Вес 17кг. Прививки по календарю. Заболели...
Все тело резко покрылось пятнами В течении трех-четырех дней все тело покрылось красными...
Сыпь на локтях и коленях у ребенка Подскажите, пожалуйста, что это? Каждый год, в...
Сыпь типа стретодермии и температура Помогите пожалуйста, уже не знаем что и думать...
Сыпь на теле, зуд Помогите пожалуйста, месяц назад появилась сыпь на теле, ближе к...
Псориаз, кожный зуд У моего мужа лет в 20 ещё появился кожный зуд на голове, болячки...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-05 16:32
Добрый день Людмила, снимки в плохом качестве - повторите. На голове - есть высыпания? Подробно опишите их. Накануне у ребенка стрессы были?
0
Людмила 2017-01-05 17:24
Добрый вечер! Спасибо за быстроту. Прыщей на голове нет. Но есть расчесы. Был бронхит, потом 2 орви, которые он не лечил. Сын говорил, что чесаться голова стала после того, как он перестирал одежду в стиралке и ему выдали свежее постельное бельё (он живёт в общаге,5 чел. В комнате). Приехав домой сыпь была только на животе. Буквально за несколько дней распространилась по всему телу. Зуд небольшой. Стопы, локти, ладони чисты. В нашем городе доктор ушёл в отпуск на целый месяц. Промедление опасно. Раньше подобного не было. Большое спасибо Вам.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-05 20:39
Что вам назначили? Уточните про стрессы за предшествующие пол года.
0
Людмила 2017-01-05 21:03
Добрый вечер! Так как в нашем городе нет возможности пройти обследование, мы поехали в ближайший от нас. На приёме врач на глаз определила псориаз. Когда я спросила, почему не берете соскоб, мне ответили, что и так ясно что это. На сдачу анализов- ответили, что на псориаз их не сдают. Зато предложили лечь в больницу на 2 недели. Стресс от того, что мы не поступили куда собирались. Но в том году стресс был намного сильнее, а сыпи не было. А ещё, сын учится в колледже, где ребята ниже намного по способностям. Он очень переживает, что не с кем общаться. Может это Вам покажется смешным, но это так. Семья у нас благополучная. Спасибо, что выслушали, и за то, что пытаетесь разобраться в нашей болезни.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-09 20:13
Возможно все таки псориаз. Специфических анализов на это заболевание не существует. Бляшки на локтях и коленях тоже не всегда присутствует. Доктор совершенно правильно вам предложила госпитализацию - там ребёнка осмотрят сразу много специалистов и можно будет определиться с окончательным диагнозом.
1
Людмила 2017-01-09 20:34
Добрый вечер! Я благодарна Вам за Ваш профессионализм, за Ваше понимание, корректность. Спасибо. Сын лег в больницу. В первый день у него взяли анализ из вены. И начали колоть витамин В1, ещё мажут салициловой мазью. Достаточное ли это лечение для начальной стадии псориаза? И будут ли ещё брать какие-то анализы?. На осмотре нам говорили, что, когда сын ляжет в больницу, ему назначат капельницу для очистки крови, УФЛ. Но пока этого ничего нет. Это действительно важно и стоит потребовать, либо достаточно уколов и мазей? Мне очень приятно с Вами вести диалог! Я очень признательна Вам за поддержку и терпение.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-09 22:36
Взаимно)
По впервые диагностированному псориазу - тут как раз необходимо прилагать меньше усилий и использовать менее активные препараты. Возможно врачи видят эффект и не хотят форсировать события.
0
Людмила 2017-01-10 00:44
Почему при псориазе при принятии душа количество пятнышек растет в геометрической прогрессии? А дегтярное мыло вызывает зуд? Так бывает? Такая реакция организма у моего сына. Благодарю Вас за отзывчивость и за грамотный подход к каждому посетителю вашего сайта.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-10 23:16
Количество бляшек не зависит от контакта с водой, в любом случае процесс протекает у всех индивидуально. Дегтярное мыло может вызывать зуд - сильно пересушивает, бляшки трескаются. Не переживайте.
0
Людмила 2017-01-10 23:50
Добрый вечер! Спасибо за поддержку. Скажите, пожалуйста, а антибиотики почему колят? И, что даёт фолиевая кислота? И не опасно ли для сына УФЛ при наличии у него полипа в желчном пузыре? Просто сын у меня один. Очень беспокоюсь. Простите. И ещё, по мере поступления новой информации по лечению ребёнка, могу ли у Вас в дальнейшем консультироваться? Удачи Вам. СПАСИБО
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-12 19:02
А вам уже подтвердили псориаз у ребёнка?
0
Людмила 2017-01-12 20:04
Ярослава Михайловна, добрый вечер! Сын сообщил, что врач ему сказал, что это псориаз. Но почему у меня эти сомнения, что мы лечим не то, что болит?. Перед больницей у него началось першение в горле, была температура. 6 уколов в мягкое место и один укол в вену+ мазь. А стресс сильный был два месяца назад, я бы сказала- шок. Это совсем не то, что я писала раннее. Наши дети не хотят расстраивать родителей, не понимая того, что сами себе наносят вред. Постараюсь поговорить завтра с врачом. Но почему мне все это не нравится? Потому что никак не могу принять информацию о том, что это псориаз. Я не верю, что поставлен правильно диагноз. Соскоб не делали. Но ведь это кожное заболевание. Извините и спасибо.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-14 11:08
Людмила, доверьтесь своему врачу, к сожалению это достаточно распространенное заболевания (для диагностики достаточно осмотра). Сейчас есть эффективные средства для лечения и контроля заболевания. Можно добиваться длительных ремиссий. Это не приговор. Всего вам хорошего.
0
Людмила 2017-01-21 09:12
Здравствуйте, Ярослава Михайловна! У нас улучшений нет. Сыпь прогрессирует и перешла на ноги. Лечение за две недели в больнице не дало тех результатов, которые мы ждали. Позитив сошёл на нет. Вам спасибо за духовную поддержку. Всех земных благ и профессионального роста в работе. Удачи. Благодарствую
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос