Сыпь увеличивается в размерах и по всему телу, не чешется

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сначала началась на грудной клетке сыпь, потом пошла ниже до ног, но основная часть на животе. Не чешется, в начале прыщ к, потом он лопается шелушится и начинает увеличиваться. Сдала копрологию все в норме. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 19:26
Здравствуйте, Лилия!
  1. Как долго существует сыпь?
  2. С чем связываете появление?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Что-то использовали для лечения и как долго?
  6. Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении с других участков кожи!?!
Лилия 2020-07-04 07:43
3 недели назад принимала антибиотики Спектпоцеф был тонзиллит и температура, после появилась сыпь, мажу 2 недели акридерм гк, лучше особо не стало, псориаза никто не болел, на коленях и голове изменений нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 00:43
Лилия!

По фото и описанию нельзя исключить каплевидный псориаз.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Отличный результат даёт фототерапия.

Возможно нужно повторить курс антибиотиков

Если будут вопросы пишите!