Болячка на колене чешется и увеличивается в размерах

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с детства на колене
болячка. Обращалась к врачу, сказали лишай, мазать синофланом. Больше ничего не назначали. Но ничего так и не прошло. В зимнее время года она меня не беспокоит. В остальное время сушит, чешется, увеличивается в размерах. Что это может быть? И как это лечить? Заранее благодарю за ответ!
Теги: болячки на коленях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 21:02
Здравствуйте!
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Синафлан - эффективен ? По какой схеме Вы его используете?
Аля 2017-03-02 14:49
Нет, на других участках кожи нету. Псориазом никто не болел. Синафлан не эффективен, мазала на ночь и при сильном зуде. Это, скорее даже не сыпь, а что то, похожее на огрубевший лишай. Но не проходит на протяжении многих лет. Сильно зудит, покрывается коростами. Не заразенн, так как в семье больше никто не заболел подобным.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:20
Нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте:
- мазь " элоком " или аналог ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 1 мес .
Не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 1 мес.
Аля 2017-03-02 19:03
Благодарю Вас! Буду пробовать, обязательно отпишусь о результатах.
ирина 2018-05-12 15:19
Здравствуйте! У меня на лохтях и колене уже 2 года шелушения краснота чешится и не проходит. Очень комплексую что не могу одеть что то короткое что мне делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:21
На здоровье!

Всего доброго!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:22
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фото

Может быть ограниченный псориаз