Не болят не чешутся

Спрашивает: Vasj
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна, на теле появились припухлости в виде бугорков. Бугорки шелушатся, сдирая их образуется ранка, кровоточит, Подсыхает затягивается белой корочкой, Не болят не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 13:14
Здравствуйте!

Есть фото до того как вы их рассчесали?

Только на голенях?

Сколько времени существует?

Чем то мазали как долго?
Vasj 2020-01-13 13:20
Есть на ягодицах, бедрах, в голове, мазал фукорццином проходят но одень долго, если маленькие ранки, Радевит, адвантан, мажусь месяц, толку особо нет
Vasj 2020-01-13 13:26
Существуют с августа 19,
Vasj 2020-01-13 13:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:20
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Vasj 2020-01-14 19:53
Здравствуйте, нет Алина Викторовна не болел не кто. Локти колени впорядке изменений нет. Сначала вымарало на ягодицах.
Vasj 2020-01-14 19:55
Высыпало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:58
Похоже на распространённый псориаз.

Для подтверждения диагноза нужно осмотр, дерматоскопия, возможно - соскобы, в труднодиагностируемых случаях биопсия для гистологического исследования.
Vasj 2020-01-15 13:11
Спасибо, А чем и как лечат? Как проходит лечение, Сдавал анализы, обнаружено helicobacter pylori, назначили антибиотик, через месяц повторно сдал анализ тоже самое, Сокоб взяли, не чего не обнаружено, Дермотолог сказал возможен гастрит. Все высыпания на теле возможны из-за проблем жкт. Днрмоьолг сказал обратиться к терапевту.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 00:45
Нужно подтвердить диагноз очно у дерматолога.

И возможно потребуется более серьёзное лечение.

Отличный результат даёт фототерапия!

Есть фотолампы для домашнего использования

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости

При негативной динамике посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Vasj 2020-01-17 00:51
Спасибо