Повышен общий и прямой билирубин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 14-ой недели беременности. По результатам анализа, у меня повышен общий и прямой билирубин в крови. Что это значит и на сколько это опасно? Какие мне предпринять дальнейшие действия? Нужен визит к терапевту? Сдавала анализ 27 января, нужно ли пересдать его для похода к терапевту, или нет смысла пересдавать и идти с этим?
Теги: повышен общий и прямой билларубин
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-07 12:28
Здравствуйте.
Нужно разбираться в причинах. Так что не затягивайте- вперед к врачу. А уж он если нужно и переберет, и не только.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-09 13:11
Здравствуйте, спасибо вам за ответ) К терапевту еще не ходила, талон на 14 число, но пересдала кровь теперь уже в Евромеде на прямой и общий билирубин, спустя полтора месяца показатели изменились
Екатерина 2017-03-09 13:15
Мне посоветовали пересдать анализ прежде чем идти к терапевту, чтобы был свежий результат, и вот теперь результат такой
Слава лаборатории! По-хорошему, нужно пересдать еще раз в третьем месте, чтобы понять, кто же все-таки врет. А с такими анализами Вам и делать у врача нечего.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-09 13:24
Спасибо) И не говорите, результаты совсем разные, ну прямой билирубин не сильно отличается от того результата, тоже все равно повышен, а вот общий билирубин, вообще другой показатель) Первый раз я сдавала бесплатно, в женской консультации по месту жительства, а сейчас, второй раз платно пересдала, но не говорила им что у меня что-то повышено, просто сказала "пришла провериться")
Екатерина 2017-03-09 14:20
Спасибо)
Екатерина 2017-03-14 16:04
Здравствуйте, я сходила к терапевту) Не поможете разобрать, что тут написано?) Я писала вам по поводу повышенного билирубина. Так-то терапевт ничего мне не прописала и никуда не направила, я так понимаю всё нормально. Но хотелось бы всё-таки понять что она написала в карточке)
Здравствуйте.
Нет, я не понимаю этого почерка. Извините.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-14 16:23
Ладно, спасибо)