Повышение билирубина

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря
Здравствуйте, Елена Владимировна. После болезни сегодня я сделала сыну УЗИ брюшной полости. Всё в норме. И печень, и селезёнка. Но с рождения деформация жёлчного пузыря. Сдала общий анализ крови. АСТ и алт в норме. Общий билирубин повышен -28 (до20), прямой билирубин-повышен -11.9(норма9). Билирубин в моче норма. Все остальные показатели в крови в норме. Анализ крови сдала через 6 дней после приема антибиотика. Принимал антибиотики 10 дн- инъекции. Может такой результат билирубина быть на фоне приёма антибиотика, гнойной ангины? И слишком высокая разница? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-04 21:39
Кристина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите прием препарата Хофитол. Курс 14 дней. После этого повторите анализ на билирубин общий и его фракции. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-03-05 17:55
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я к Вам обращалась по поводу проблемы с повышением билирубина у сына. Через 3 недели после приёма лекарств, назначенных Вами, сын пересдал свои анализы. В результате общий билирубин немного снизился (было 28, стало -23.5). Прямой билирубин (11, стало 8). Непрямой - было -16, стало - 15. Все остальные анализы в норме. Билирубин всё же слегка повышен. Сдавал анализы в другом месте (Гемотест). Сдавали также на гепатит С - отр. Анализ на синдром Жильберна -обнаружена гомозиготная мутация ta 7 ta 7 Скажите, на сколько строго надо ему сидеть на диете? Конечно мы полностью исключили копченности и соленье, жареное. Но можно хотя бы изредка есть не "самую полезную" пищу во время ремиссии? И как долго сидеть на строгой диете? Нужно ли сейчас принимать желчегонные препараты. И на что ещё нужно обращать внимание. Большое спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-26 10:19
Ничего особенно не требуется, есть можно всё в пределах разумного.