Зуд ануса, клитора и половых губ.

Спрашивает: 27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, меня зовут Елена, вот уже полтора года мучает зуд. Сначала был зуд ануса, где-то через год появился еще и зуд клитора и половых губ. (Сейчас больше беспокоит зуд клитора и половых губ, зуд ануса реже). Сначала терапевт назначил общий анализ крови, мочи, сахар. Анализы нормальные, гемоглабин 110. Несколько раз сдавала на яйцеглист. Отрицател но. Была у хирурга, проктолога. Тоже все в порядке. У гинеколога была уже три раза. Мазок нормальный. Обнаружили уреоплазму. С мужем пролечились (к сожалению, не помню что назначал врач), но прошли курс лечения и никакого результата. Зуд постоянный, особенно ночью и в душе. Была у аллерголога, обнаружили аллергию на домашнюю и библиотечную пыль. Пила противоаллергенные. Врач назначила мазь синафлан. Результат не изменился. До этого мазала тридерм. Нижнее белье я меняю ДВА раза в день. К сожалению, не помню когда именно начался зуд, но тогда моему ребенку было полгода. Я предположила, что зуд мог начаться на фоне нервного утомления. Но невролог ничего не выявила. Пропила новопасит. Лучше не стало. Еще где-то за месяц до начала зуда поставила стираль. Может ли она быть этому причиной? К какому обратиться врачу уже не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо.
Теги: чешется клитор и анус, зуд клитора и ануса
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-05 21:51
Здравствуйте.
Нужно исключить зуд, связанный с органическими заболеваниями- болезни печени, почек. Насчет сахарного диабета сахара натощак маловато, нужно сделать сахарную нагрузку. После УЗИ указанных органов и сдачи крови на биохимию, в случае отсутствия патологии- к дерматологу. И в последнюю очередь- смена метода предохранения- все бывает.
Удачи.