Зуд и повышенный асло

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Ранее отправляла вам вопрос, вы его перенаправили дерматологу. Дерматолог отправила к аллергологу-иммунологу. Она отправила к вам, нужно решить вопрос повышенного асло и црб. Сейчас уже начали беспокоить суставы, косточка на ногах, коленки, и пальцы рук. Как лечить стрептококк?
< 4 года назад появилась дермографическая крапивница. Причину-не установили. Все 4 года через день пила цетрин или зиртек. Помогали. 1 февраля после застолья попала в больницу с отеком квинке, теряла сознание. Пять дней кололи дексаметозон, отеки и зуд прошли, кроме прыщиков на руке, похожих на укус. Через несколько дней и они прошли. Но через пару недель появился ужасный зуд, И подобные прыщики, начался со сгибов под коленкой, потом нижняя часть ног, потом живот, потом руки. Антигистаминные не помогали, гидроксизин не помогал, ни одна из 20 мазей не помогали. Не могла спать, появился невроз. Дерматолог сказал не по его части, невролог отправил к аллергологу, аллерголог отправила к гастроэнтерологу, он отправил опять к неврологу и к дерматологу, аллерголог к терапевту, терапевт к аллергологу, К лору. И каждый из врачей назначает кучу анализов. Из анализов иммуноглобулин всегда в норме -50-70, алло всегда повышен 500-600 (гланды удалены), срб повышен, липаза понижена, гемоглобин 119. Сахар в 5,18. Все остальное в норме, сдавала кучу развёрнутых анализов и крови, и кала с мочой. Пошла сдала волосы на токсины, в норме, некоторые чуть понижены. Сдала эли тест на 24 аутоиммунных заболевания- показывает склонность к панкреатиту и инсулину. Сижу на диете, сладкое не ем. Начала принимать иммуномоделяторы, через 4 дня зуд прошёл, радовалась три дня, и опять начался, опять не сплю. 2 недели назад весь день тошнило, рвало, вечером поднялась температура и уже 3 недели держится 37. Врач иммунолог написала, что причина может быть в повышенном асло. Пошла сдала мазок из зева. Показало стрептококк 10в4 степени, чувствительность не стали определять. Помогите, мне, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-09 19:06
Здравствуйте.
АСЛО- показатель, который говорит о том, что у вас имелся контакт со стрептококковой флорой. Если у вас появились явления полиартрита, то нужно обследоваться у ревматолога.
А о необходимости лечения стрептококка 10в4 степени в зеве, нужно посоветоваться у врача ЛОР.
Всего хорошего.