Ужасный зуд

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа
Здравствуйте, 4 года назад появилась дермографическая крапивница. Пытались найти причину-не установили. Была у разных специалистов. Все 4 года через день пила цетрин или зиртек. Помогали. 1 февраля после застолья попала в больницу с отеком квинке, теряла сознание. Пять дней кололи дексаметозон, отеки и зуд прошли, кроме прыщиков на руке, похожих на укус. Через несколько дней и они прошли. Но через пару недель появился ужасный зуд, начался со сгибов под коленкой, потом нижняя часть ног, потом живот, потом руки. Антигистаминные не помогали, гидроксизин не помогал, ни одна из 20 мазей не помогали. Сходила с ума, не могла спать, появился невроз. Бегала по врачам, дерматолог сказал не по его части, невролог отправил к аллергологу, аллерголог отправила к гастроэнтерологу, он отправил опять к неврологу и к дерматологу, аллерголог к терапевту, терапевт к аллергологу. К лору. Замкнутый круг получается. И каждый из врачей назначает кучу анализов. Из анализов иммуноглобулин всегда в норме -50-70, асло всегда повышен 500-600 (гланды удалены), срб повышен, липаза понижена, гемоглобин 119. Сахар в 5,18. Все остальное в норме, сдавала кучу развёрнутых анализов и крови, и кала с мочой, Эгдс, колоноскопию. Пошла сдала волосы на токсины, в норме, некоторые чуть понижены. Сдала эли тест на 24 аутоиммунных заболевания- показывает склонность к панкреатиту и инсулину. Сижу на диете, сладкое не ем. Начала принимать иммуномоделяторы, через 4 дня зуд прошёл, радовалась три дня, и опять начался, опять не сплю. Сегодня весь день тошнило, рвало, вечером поднялась температура. Помогите мне, куда идти, кто мне поможет? Почему все футболят? И это Москва.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-29 15:04
Добрый день.
Вам нужен специалист, который займется Вами очно. Если специалисты смотрели очно, смотрели результаты обследований, все это делали полноценно и не смогли поставить диагноз, то заочно, имея несколько фото, предположить диагноз невозможно.
-1
Рената 2020-03-29 17:01
Повышен асло 600, с этим показателем к кому обращаться?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-29 21:42
С этим показателем нужно обратиться к инфекционисту и сделать мазки из зева и носа. Это говорит о стрептококковой инфекции.
Рената 2020-04-01 10:47
Спасибо! Сдала анализ, жду результаты
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 15:13
Всего доброго.