Частые простуды при месячных

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хриноческий тонзиллит, но как таковых ангин очень давно не было, вазомоторный ринит
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. Уже не знаю к какому врачу идти, они разводят руками. Каждый месяц заболеваю орви или гриппом, болит горло ужасно, начинается все с носа, причем сразу с желтого насморка, чихаю много, и идет внутрь, голос осипший (Я учитель по профессии, работаю в музыкальной школе, мне голос терять вообще никак нельзя). Наблюдая за собой, связала все с наступлением критических дней. Мы с мужем хотим в ближайшем будущем завести ребенка, но я все болею и болею, уже не знаю что и думать. Чтобы вылечится, только антибиотики помогают. На аллергию сдавала анализы, врач сказала аллергии нет, однако Ige 226 и эозинофилию написали. Анализ крови сдавала часто, иногда повышенное соэ показывает, иногда норма. Температура каждый месяц до 37.4 поднимается, высокой температуры, когда болею никогда нет. Уже руки опускаются, только витамины алфавит от простудных заболеваний пила, и не помогли совсем, иммунитет на месте как будто стоит. Как быть, подскажите пожалуйста?
Теги: орви при каждых месячных
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-17 06:35
Здравствуйте.
Какие референтные значения ИГ-Е в лаборатории?
Но уже понятно, что повышен.
В сочетании с эозинофилией, это прямые показания на поход к аллергологу. И не только обследование, но и лечение, возможно длительное.
Плюс к сказаному, не лишним будет сдать иммунограмму + бакпосев экв/нос/кал. При идетификации патогенных микроорганизмов - бактериальные лизаты, пробиотики длительно. И в крайнем случа - антибиотики.
Пока так.
Всего доброго.
Ирина 2017-11-18 23:37
Вот присылаю иммунологические анализы (в приложении), сдавались летом, иммуноголог порекомендовал выпить альбендазол, подумал, что глисты, но сдавала на глисты - не было положительного результата. Однако, орви как были часто, так и остались. К аллергологу ходила по поводу постоянного чихания и по поводу дермографической крапивницы (фото приложила), сдала анализы респираторную панель и на пищевую аллергию, все по нулям, на молоко совсем чуть чуть только повышено, но она сказала ничего критичного нет, и вообще у меня аллергии нет сказала. Вот теперь даже не знаю что думать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-19 08:02
В представленных анализах, четко прослеживается аллергия + аутоиммунные процессы (могут быть спровоцированы основной аллергией).
Здесь видно чётко - работа с аллергологом.
Всего доброго.