Отекают части тела

Спрашивает: Ашот
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, примерно недели 2 назад начали опухать различные части тела. Сначала одна кисть, через сутки отек спал потом через день другая, так же через сутки отек спал, потом губа, потом живот, потом ягодица, мошонка, плечо. Опухает часть через сутки отек спадает. Отек красного цвета, горячий на ощупь, немного зудит и болит в слегка после спада место отека. Фото прилагаю. Сдал кровь. Не в норме - Лейкоциты и Тромбоциты слегка выше нормы. И СОЕ выше нормы. Не знаю что это у меня таких отеков никогда не было. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 10:27
С сем связываете появление отеков?
Платная консультация
Ашот 2019-10-24 11:09
Даже не знаю с чем это связать. Обычно появляются с утра. Это может быть реакция организма на лекарственный препарат? Прегабалин. Например.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 14:36
Нет, это может быть ревматоидный артрит.

Консультация ревматологу или терапевта.

Сдать с-реактивный белок.
Мочевую кислоту.

Ревматоидный фактор.

Это не Дерматологическая проблема.

Терапевтическая.

С уважением.
Платная консультация
Ашот 2019-10-24 21:23
Спасибо большое!
Ашот 2019-10-30 08:44
Не могу попасть у терапевту к сожалению очереди огромные. Хочу сразу пойти на платной основе на приём к Ревматологу. Но у меня такой вопрос. Вы говорите что это может быть ревматоидный артрит. Но тогда возникает вопрос, а то что иногда опухают части тела которые не связаны с костями. Губа, мошенка, член, щека. Хотя ревматоидный фактор завышен. Сдал кровь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-30 09:12
Вполне вероятно что это хламидийная инфекция.
Платная консультация
Борис 2020-02-14 14:04
Ашот добрый день! Подскажите пожалуйста, нашли ли причину Ваших отеков? У меня точно такая же ситуация и уже на протяжении 1.5 лет ни один врач не может мне помочь!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-01 16:58
ФОТО прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Борис 2020-03-09 15:04
К сожалению нельзя загружать больше одного фото
Но суть в том, что вначале отек реально маленький амальгамы в течении 5 часов он увеличивается, держится сутки-двое и потом спокойной проходит
Ни одни из препаратов, супростин кетотифен преднизолон не помогают Даже после уколов
Причём отеки возникают спонтанно
И обсолютно в разных частях тела
Глаз
Губы
Язык
Руки кого мошонка
Но чаще всего ноги
Раньше отеки возникали от физических воздействий
Поцарапался -отек
Удвоился-отек
Туго ремень затянул -отек
Но в большинстве случаев -без причинно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:44
Здравствуйте, Борис!

По фото и описанию больше данных за крапивницу.

Крапивница может носить хронический характер.

Может быть связь с заболеваниями внутренних органов, инфекциями, гельминтами.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!!!!!

Вы посещали Аллерголога очно?
Борис 2020-03-17 06:33
Добрый день.
Да конечно посещал, причём нескольких. Сдал ку анализов, но в итоге, анализы хорошие и врачи в один голос заявили что это не крапивница!
Дело в том, что отеки не спадают ни после антигистаминных таблеток, ни даже после антигистаминных уколов как преднизолон супростин и т. д. Во время отеков отличное общее самочувствие, отеки не чешутся ни вызывают зад. Держутся сутки-двое и сами по себе походят. Ни горячите уколы ни курс уколов тиосульфата натрия не помогли.
Дерматолог поставил диагноз с моих слов (я просто от безвыходности уже весь интернет перерыл) эритема многоформная и ещё какая то, но сейчас я в этом диагнозе сильно сомневаюсь, так как лечение которое прописали, нидало никаких результатов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:27
Можно сделать панч биопсию самых свежих очагов без лечения для гистологического исследования и постановки точного диагноза!