Сильный зуд, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проснулась вчера, стало сильно зудеть все тело. Особенно колени, ноги, локти на сгибе, сильные покраснения в области спины и ягодиц. Даже образовались на время уплотнения в тех местах, которые чесались. Сейчас стало ещё хуже. Зуд в области шеи, между пальцев рук. Зачесался глаз, и под ним образовалось покраснения, выглядит, как опухоль. Мне нужно ехать на учёбу, думалось на чесотку, все тело намазал мазью бензилбензоата. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 07:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Светлана 2019-02-15 22:12
Здравствуйте. Сегодня часть покраснения спала, но на коленях зуд не проходит, и ещё у меня опухла губа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 08:09
На фото ничего не понятно.

Судя по описанию похоже на аллергическую крапивницу.

Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Внутрь Дезлоратадин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Отек губы может свидетельствовать об отеке Квинке. Необходимо вызвать скорую помощь для осмотра и решения вопроса об оказании помощи на дому или госпитализации.