Сильный зуд на ноге в области мезинца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня вот какая проблема сильно чешится кожа на стопе возле мезинца, потом образуется корочка и тоже начинает чесаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 16:49
Здравствуйте Наталья

Как давно появились высыпания?
Наталья 2019-07-14 16:54
Высыпание появилось приблизительно три недели назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 22:53
Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Наталья 2019-07-28 21:06
Спасибо за помощь. Пока изменений нет. По-прежнему сильный зуд и увеличивается покраснения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 22:45
Последнее фото очень размытое.

Если отсутствует эффект от лечения, необходима очная консультация дерматолога.

На очной консультации клиническая картина может выглядеть по другому и можно выявить нюансы, которые не дают выздороветь.
Наталья 2019-07-29 06:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может быть такая аллергическая реакция организма на цемент, краску и другие строительные материалы.
Наталья 2019-08-01 05:45
Здравствуйте. После моего обращения к вам несколько дней назад, у меня стали меньше покраснения и зуд. Но стала появляться корка в виде панциря черепахи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 08:27
К лечению можно добавить увлажняющие крема, например, крем Диадерм-интенсив.

Так же еще раз посоветовал бы очно обратиться к дерматологу.