Чешется сильно нога, вздутие, покраснение, жар в области зуда

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Если это важно, раньше (около двух лет назад) были проблемы с щитовидкой, принимала гормон тироксин -по 0,25, потом врач-эндокринолог отменила. Принимала около года гормон. Также у меня раньше были разного рода дерматозы, крапивницы, быстро проходили после лечения.
Здравствуйте.
10 дней назад лопнула пятка на левой ноге, кожа сухая, заболело горло.
Неделю назад начался сильный зуд в области стопы на правой ноге. Все время хотелось чесать. Расчесала до крови, появилась ранка (фото прилагаю). Потом все прошло.

Через дней 5 ночью начала опять чесаться эта же нога, но выше, на голени. Под кожей как-будто твердое уплотнение и краснота, горячее место, вздулось.

Прошу помочь, что это может быть такое? У меня так не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 15:20
Здравствуйте Кристина.

Есть ли подъем температуры тела?

Проводите ли какое-либо лечение?
Кристина 2019-10-01 15:21
Температура нормальная
Кристина 2019-10-01 15:29
Пока не проводила ничего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 16:15
Судя по фото и описанию похоже на рожистое воспаление.