Зуд в области сгибов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Месяц назад появился зуд в области паха (справа) в виде мелких подкожных шишек (2шт), разрослось в пятно и чесалась. Сейчас проходит (сдала анализы мазка у гинеколога ничего не выявили). Теперь стал преследовать зуд под грудью, подмышками, на сгибах рук (с внутренней части в области вен). При расчесывании подмышками образуются мелкие прыщики. Стараюсь не чесать. Что это может быть? Мед. Препараты не принимала. Питание не меняла. Принимаю душ каждый день перед сном.
Теги: чешется на сгибах рук и ног у взрослого, чешеться в паху в подмышках в сгибаз рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 20:38
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи всех проблемных зон при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ксения 2016-11-04 12:44
Добавляю фото, чтобы наглядно можно было посмотреть. Зуд не прошел, беспокоит целыми днями.
Ксения 2016-11-04 12:45
Ксения 2016-11-04 12:47
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 15:07
По фото и описанию - можно думать об аллергическом дерматите, возможно - холодовая аллергия.
Принимай внутрь:
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- локально крем " локоид " - 2 раза в день до 10 - 14 дней;
- используйте гипоаллергенные крем - средства для купания;
- увлажняйте кожу полностью сразу после купания (детское молочко "бюбхен ", эмульсия "топикрем ", др.)
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
-1
Ксения 2016-11-04 15:27
Спасибо за быстрый ответ. Обязательно отпишусь через 10 дней.
Ольга 2017-05-23 08:14
Здравствуйте. Вот уже недели две беспокоит зуд в сгибе руки. Понятия не имею от чего он начался, но пятнышки расходятся все больше и больше. Мазала бепантеном, акридермом и зеленкой -не помогает. Подскажите что это и как вылечить. Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 23:05
Здравствуйте Ольга!
Нужно смотреть без зеленки.
Смойте и добавьте свежие фото.
Как долго использовали акридерм?
Виктория 2017-11-29 21:22
Здравствуйте. У меня примерно в одинаковое время начался зуд чуть ниже подмышек и под коленями с внутренней стороны. Продолжается примерно недели 3. Никаких высыпаний и внешних изменений нет. Кожа чистая. Косметикой пользуюсь той, которой пользовалась всегда, питаюсь тоже как обычно, никакие витамины не принимаю. Вообщем всё как всегда, просто неожиданно начало чесаться. Чешется периодически, то есть, то нет, за день раза 3-5. Сильнее всего с утра, когда только проснусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:50
Здравствуйте!
А гели для душа не меняли?
Кожа сухая?
Виктория 2019-09-08 17:16
Здравствуйте, появился зуд на теле. Сначала на логтях и косташках пальцев, затемина спине, коленях, животе и бедрах. Если не чесать временно проходит. Пила тавегил, но он не помогает. Две недели назад лежала в больнице с острым пиелонефритом, сейчас пью таблетки Канефрон. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 20:06
Это может быть реакция на канефорон или другие медикаменты, которые вы принимали. Вам следует переговорить со своим лечащим врачом о возможности замены препарата. Продолжайте прием тавегила, внутрь - сорбент, на высыпания - крем бетаметазон.