Сильный зуд и покраснение по всему телу

Спрашивает: Иннеса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ровно 2 недели назад у меня удалили желчный пузырь. Вчера ночью сильно чесалась и покраснела верхняя часть стопы. Сегодня днём особо не мешала, а ночью начался сильный зуд в области стопы, ещё зуд и покраснение распространяется по всему телу: сильный зуд верхней части ног, особенно с задней стороны. Страшно чешутся коленки. Помогите пожалуйста, не знаю от чего может быть. У меня не было аллергии. Хронических заболеваний нету. Желчный пузырь не беспокоила, просто при обследовании выявили 2см-й камень в желчном и решили удалить. После операции не принимаю никакие лекарства. Соблюдаю диету, не могу понять от чего может быть такой страшный зуд и что делать!
Буду благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-27 05:49
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Необходимо сдать анализ IgE.

Развёрнутый анализ крови.

С-реактивный белок.

Биохимию печени.

Гликолизированный гемоглобин.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней

Наружно в область пятен крем Акридерм утром и вечером 7дней.

Наблюдает и Лечит крапивницу врач-аллерголог.