Пузырьки на стопе (чесотка?)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад у меня на ноге появились мозоли при ношении новой обуви(на задней части стопы). Примерно в это же время возникло что то похожее на укус или мозоль на боковой части стопы одной ноги. Я обратила внимание на эти пузырьки, когда в этом месте появился зуд. Днем его нет, чувствовала ночью. В других местах тела ничего подобного нет. Общественные места(бани/бассейны и пр.) я не посещаю, босиком не хожу, из недавнего только 2-3 дня назад примеряла обувь как раз при покупке новой, после чего появились мозоли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это не признаки чесотки?
Прикрепляю фото и заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 14:27
У взрослых чесотки на подошве не бывает.
-1
Гуля 2020-10-06 00:08
Здравствуйте, у меня в верхней части стопы под кожей появились пузырьки. Их не видно, но я рукой чувствую. И по ночам очень сильно чешется. В других местах тела ничего подобного нет. Общественные места не посещаю, босиком хожу иногда. Началось у меня это месяцев 5-6 назад.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могут быть паразиты? Прикрепляю фото и заранее благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 10:24
На фото высыпания плохо видно из-за бликов.

Возможно, это дисгидротический дерматит.