Очный прием

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Спасибо за Ваши ответы и помощь.
У меня сильный гипергидроз и как следствие постоянные мозоли и натоптыши.
Подскажите, в каком городе Вы ведете частный прием и возможно ли к Вам обратиться в частном порядке на очный прием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 23:22
Здравствуйте Анна!
) . Я не веду частный прием.
Работаю в поликлинике в Украине.
Могу , или не могу, помочь Вам , заочно.
Опишите более конкретно свою проблему.
Фото - посмотрела из Ваших предыдущих тем . Ничего не поменялось?
- Что Вы используете для лечения гипергидроза?
- Что используете для лечения кератоза (мозолей) ?
- У Вас пораженны обе стопы?
- Плоскостопие исключили?
Анна 2016-12-01 09:36
Здравствуйте! Против потливости использовала Одобан, Драй-драй, цинковую мазь. Сейчас пасту Теймурова, пока не очень помогает. Против мозолей Уродер, после счищения мозолей Д-пантенол. Есть плоскостопие, использую в обуви специальные стельки, обувь широкая, удобная. Поражены обе ноги, причем мозоли расположены симметрично. Иногда, появляется зуд в местах, где поражена кожа между пальцами. В некоторых местах кожа стала белая и как будто влажная внутри. После педикюра кожа быстро нарастает и сразу жесткая и выпуклая. Летом, даже в местах где кожа не соприкасалась с обувью, все равно образовались новые утолщения.
Анна 2016-12-01 09:38
Анна 2016-12-01 09:42
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 12:53
Уважаемая Анна , по фото однозначно есть -
подошвенная кератодермия
( не могу определиться с типом) .
Участки измененной кожи - также есть на тыле стопы , на мизинце, где еще ?
Участки утолщенной кожи - стабильны?
На ладонях - чисто?
Что у Вас по гинекологии - все нормально?
Анна 2016-12-02 14:16
Здравствуйте! Кожа изменена еще на пальцах и своде стопы выше пятки. Мне кажется, что есть увеличение площади утолщений. Ладони чистые. По гинекологии нет заболеваний. А что можно проверить по этой части?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 00:19
Уважаемая Анна!
По фото и описанию - думаю это одна из видов приобретенных подошвенных кератодермий и гипергидроз стоп .
К сожалению, лечение кроме того, что Вы получаете - реккомендовать не могу.
В плане диагностики - можно исключить гипотиреоз: УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон.
Могу Вам также реккомендовать консультацию здесь.
Если будут вопросы, пишите.
Анна 2016-12-05 08:38
Спасибо большое за ответ! Скажите, а как часто можно снимать огрубевшую кожу, чтобы не усугубить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 11:16
Да, здесь тоже главное - не перестараться.
Чем чаще Вы будете убирать, тем быстрее она будет наростать.
Вообщем - не чаще 1 раз в 2 нед.
Не используйте лезвие, только - инструменты по типу пемзы /терки.
Постоянно используйте " уродерм ".