Кожа красная, сухая, зуд на стопах уже 4 года

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня 4 года не проходит зудящая краснота на стопах обеих ног. По началу были пузыри(при расчёсывание выделялась вода) сейчас краснота, сухость, зуд. Что это за заболевание-для меня загадка. Есть фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 14:29
Здравствуйте!

Добавьте фото подошв полностью при лучшем освещении

На 2 стопах одинаково?

На ладонях?

Посещали дерматолога очно?
Какой диагноз вам ставили очно?

Что использовали для лечения и как долго?
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-02-09 09:23
Здравствуйте. Сначала было на ладонях, потом появилось на стопах, а на ладонях прошло. На стопах на обеих у меня краснота. Дерматолога в поликлинике посещала. Аллергия сказал. Акридерм назначил и ничего не помогло. Мажу глицерином и всё.
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-02-09 09:24
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-02-09 09:26
Фото сделала
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-02-09 09:27
Может быть ещё фото, какой на ваш взгляд у меня диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 14:14
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за ладонно подошвенный псориаз.

Хороший результат даёт фототерапия.

Как долго использовали акридерм?
ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА КОРОЛЁВА 2020-02-13 15:08
Сколько он стоит, недолго, где мне деньги такие брать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 00:38
Если нет такой возможности в вашем квд, или дерматовенерологическом кабинете
, после подтверждения диагноза, врач может назначить более серьёзное лечение внутрь после обследования.

Если ваш дерматолог не справляется, возьмите направление в обласной квд, если есть возможность поехать.