Наросты на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Моя проблема появилась давно. Около 7 лет назад. Сначала не замечала, а потом не придавала этому значение. Сейчас паника, потому что очаг стал быстро разростаться. Была у дерматолога-сказал, что это бородавка. Дал визитку своей платной клиники где все мне сделают. Но я уверена, что это не она! Симптомы: зуд не постоянный, но если чешется, то очень сильно, при этом во время того как чешу снимается слой кожи, который вновь зарастает. Прикладываю фото, т. к. Дальше обьяснить не могу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 18:07
Здравствуйте, Анна!
Изменения - на 2 стопах?
Можете добавить более качественные фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи?
Ваши фото - размыты.
Это - просто кожа, или пузырьки?
Шелушится?
Анна 2017-06-08 18:29
Нет, не пузырьки. Кожа просто. Да, шелушится при чесании. Фото приложила. Жду! Спасибо, что отозвались!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 18:31
На 2 стопах - одинаково?
Анна 2017-06-08 18:33
Нет, только на одной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 18:44
Aнна!
Вам делали соскоб на патологический грибок?
Боль - бывает при ходьбе?
У Вас есть - лишний вес?
Анна 2017-06-08 18:47
Никаких анализов я не сдавала. Врач определил все "на глаз". Боли нет. При росте 154 см я вешу 56 кг. Немного я думаю, но когда все началось я была ну очень худенькой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 18:58
Анна!
А чёрные точки есть среди элементов сыпи?
Анна 2017-06-08 19:01
Нет, точек нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 19:08
В таком случае, Сомнительно - что это - подошвенные бородавки .
К сожалению, фото - не максимально качественное и хорошо рассмотреть элементы сыпи не могу.
То, что я вижу, может быть - несколько вариантов : дерматофития стоп, пьезогенные папулы стоп, фиброматоз .
Иногда, при неясным диагнозе - показанна биопсия с гистологическим исследованием!
Соскоб на патологический грибок - обязательно!
Есть возможность обратиться к др. Дерматологу очно?
Анна 2017-06-08 19:10
Очно только через месяц могу попасть. Или это очень серьезно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 19:16
Если проблеме 7 лет, то 1 мес - можно подождать.
Но, поставить точный диагноз - обязательно, тем более очаг расспространяется.