Образование на щеке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте, около года назад выдавил угорь. На этом месте стала разрастаться вот такая штука. Был в онко диспансере, был у дерматологов-никто не может ни вылечить ни поставить диагноз. Один дерматолог сказал что грибок, выписал мазь но толку нет, другая выписала акридерм и тоже впустуюСдавал все анализы-все в порядке. Может быть Вы поможете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:10
Здравствуйте!
Как долго Вы использовали акридерм?
Зуд, жжение?
По ревматологии нет проблем?
Алексей 2017-11-29 13:27
Добрый день. Ни зуда ни жжения нет, оно вообще не беспокоит ни чем, кроме внешнего вида. Акридерм использую в течении года с перерывами. Сегодня был на приеме у дерматолога, выписали Банеоцин на 10 дней и направили к инфекционисту. По ревматологии проблем нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 13:01
Здравствуйте!
Сомневаюсь что банеоцин поможет (.
Незнаю зачем к инфекционисту.

Каким именно курсом Вы использовали акридерм месяц, неделю без перерыва, мазали все лицо или пятно?
Алексей Кропотов 2017-12-03 18:00
Мазал только пятно. Еще мазал противогрибковой мазью, солью, содой, тетрациклиновой мазью, но результата нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 00:39
Алексей!
Меня интересует как долго без перерыва Вы использовали акридерм, например 1 мес или несколько дней?
Алексей 2017-12-04 08:37
1 месяц скорее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:52
Диагноза по сути нет.
Пятно хронического характера.
Гормон местно Вы пробовали наносить длительным курсом без положительной динамики.

Оптимально для диагностики сделать биопсию с гистологическим исследованием.

В плане диагноза может быть несколько вариантов, например: лимфоцитарная инфильтрация Исснера - Канофа, саркоидоз, ДКВ и др.

Если будут вопросы пишите
Алексей 2017-12-04 12:00
Т. е. мне обратиться к инфекционисту или к терапевту за направлением?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 15:25
Нет!
К дерматологу !