Сыпь на внутренней стороне стопы. Зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, уже четвертый раз появляется сыпь и зуд. Начинается он всегда со стоп, с внутренней стороны. Сыпь вижу только из за того что начинается ужасный зуд. . Первый раз появилось 1 мая 2015г беременность 25 недель. К сожалению путем экс в 28 недель ребенок не выжил беременность закончилась, и и зуд вместе с ней. На ступнях кожа "шкурой" слазила. Второй раз спустя два мес после экс. Но перешло и на ноги и руки, сдала кровь на иммуноглобулин е был оооочень завышен. Спаслась тем что мазалась акридерм гента и закрытой одеждой. Третий раз, снова 1 мая 2016года. Не беременная, акридерм гента и димексид помогли. И вот сейчас. 9 недель беременности вчера из особенного самую малось острого кетчупа съела, и пирог с корицей и ванилином. Еще мне говорят бабушки что у меня печень увеличена. Может связано, не знаю. Подскажите как действовать, какие анализы сдать, чем можно спасаться от зуда на таком сроке. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 09:33
Здравствуйте, Елена!
Может быть - атопический дерматит.
Посетите дерматолога очно.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Исключение провоцирующих факторов, аллергенов.
Цинковая мазь- 2-3 раза в день до 14 дней.
При сухости кожи - дополнительно по максимуму увлажняйте детским кремом, например.
Более серьезные препараты при беременности назначаются дерматологом на очном приеме.
Елена 2017-10-27 10:00
Спасибо огромное Алина, да я планирую сегодня попасть очно к врачу. Просто в прошлый раз меня уверяли что это беременный дерматит не взяв ни одного анализа. Еще раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:07
Хорошо.
Если будут вопросы пишите.