Сыпь с внутренней стороны бедра

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, появилась сыпь с внутренних сторон бедер, где то месяц назад начал мазать мазью Акридерм вроде прошло. Сечас появлась снова посаветуйте какой мазью лучше мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 00:40
Здравствуйте, Олег!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Ккк долго использовали акридерм?
Олег 2020-01-09 06:35
Акридерм использавл шесть дней. Зуда небыло и сейчас тоже нет. Посаветуйте какую небуть мазь, фото отпровляю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:58
Олег!

Скорее всего - - паховая дерматофития! Это грибковое поражение складок.

Акридерм - противопоказано

Ногти, кожа на стопах поражены?

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза?!?
Олег 2020-01-10 02:34
Здравстуйте, Алина Викторовна! Ногти, кожа на стопах не поражены. Сделать соскоб на патолагический грибок пока нет возможности. Какой мазь или спрей можно применить? Спасибо за косультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:04
Крем термикон ( тербинафин) - - 2-3 раза в день, выступать на 1 см за границы пораженной кожи со всех сторон - - до 3-4 нед

Так как вы использовали длительно гормон в начале лечения будет обострение

Отпишитесь обязательно через некоторое время!