Пупырышки на руках без зуда

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились мелкие пупырышки на руках (на левой их совсем немного, а вот на правой наоборот - приличное количество, даже не сосчитать), есть также и пара штук на пальцах, не чешутся, не болят, по цвету не отличаются от цвета кожи, разве что после того, как помою руки, становятся красными на время. Странно прозвучит, но такое ощущение, что их «накачали» воздухом, то есть сыпь подкожная. Заметила их где-то 1,5 месяца назад, тогда на одной руке было несколько штук, не придала значения, и вот недавно заметила, что стало гораздо больше. В данный момент пользуюсь мазью Акридерм (третий день), купила по совету фармацевта, у дерматолога на приеме не была. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и как это лечить? Это не так называемая гусиная кожа? И есть ли риск, что со временем они распространятся на все тело? Буду очень признательна, если ответите, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 11:40
Здравствуйте

Это могут быть Плоские бородавки.

Акридерм необходимо отменить. Он может ухудшить ситуацию.

Необходимо посетить очно дерматолога для уточнения диагноза. О лечении можно говорить только при подтверждении диагноза на очном приеме.