На теле появились три прыщика пузырика с жидкостью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на теле в районе груди и живота появились три прыщика на следующий день они превратились в пузырьки с жидкость подскажите что делать а ворту на нижней челюсти по переходной складке белое пятнышко. Температуры нет. Зуда нет. Больше на теле нет мажусь фукарцином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

7 ответов

Алена 2015-10-22 23:32
Фото пузырька обработаного фукарцином.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 21:24
Алена, добрый день актуальна ли проблема?
Наталья Довгая 2018-09-21 22:16
У моего сына такая же проблема (14 лет) в районе подмышечной впадины, мажем фукарцином с 18 сентября, появляются уже поменьше пузырьки. А в начале были и диаметром около 1 см. Прикладываю фото на сегодняшний день
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 10:19
Важно сейчас не мочить пораженные участки, ребёнок должен носить одежду из натуральных тканей. Если на 10 день лечения фукорцином не будет эффекта, стоит подойти очно и решать вопрос с назначением антибиотика внутрь,
Наталья 2018-09-26 11:28
Мы были у дерматолога, она назначила еще и мазь тетрациклиновую. Теперь 3 раза в день мажем фукарцином, даем высохнуть и мажем мазью. Вроде поменьше стало.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 22:30
Если динамика есть, то можно смело продолжать лечение.
Наталья 2018-09-27 08:40
Спасибо большое!