То ли аллергия то ли инфекция

Спрашивает: Рамази
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите по фото определить что со мной, появилось уже более месяца назад, спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 15:09
Добрый вечер.

По внешним данным это микробная экзема.

Травма была?
Платная консультация
Рамази 2020-01-09 23:43
В детстве ожог сильный на этом месте до голени, а сейчас началось с того что три маленьких красных точки появились и чесались сильно потом перешло в это. Потом ещё эти водянистые вроде как бородавок, ещё сыпь на бедрах и животе мелкая чешется, ещё там на фото на внутренней стороне бедра какая-то крупная сыпь тоже сильно чешется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 02:07
В область ноги.

Фукорцин 3 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Акридерм Гента 2 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить, не раздражать.
Платная консультация
Рамази 2020-01-10 06:33
Спасибо, ещё забыла сказать последние месяца три у меня сильно развился варикоз, в последнее время участились судороги особенно ночью, нельзя было просто во сне передвинуть ноги около стопы, под голенью и в бедрах были сильные судороги. Но сейчас их нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 07:50
После излечения консультация сосудистого хирурга или гематолога.
Платная консультация
Рамази 2020-01-18 20:40
Здравствуйте, это снова я, экзема вроде прошла но зуд на ногах, чешется сильно, на теле тоже местами проявляется, пью Лоратодин, мажу мазь Синафлан, но ничего не помогает. Ночью просыпаюсь чешется сильно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 04:53
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Рамази 2020-01-19 21:00
На теле тоже местами чешется но не так как на ногах
Рамази 2020-01-19 21:03
На стопе эти пузырьки
Рамази 2020-01-19 21:05
Зуд постоянный на всем теле почти
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 21:39
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для исключения чесотки.