Сыпь на ноге

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста избавится от ужасного зуда который обостряется в ночное время суток вызванный покраснением на ногах. Раздражение возникло 4 дня назад, при этом я ни принимала ни каких мед. Препаратов, что могло бы вызвать аллергическую реакцию, но при стирки белья к порошку добавляю ополаскиватель. Носки ношу обычные с низким процентом синтетики. не могу понять, что могло бы вызвать это ужасное раздражение и как от него избавится?

вот ссылка на фото
http://i047.radikal.ru/1402/e9/1e7cd979f3eb.jpg
Теги: сыпь на ноге чешется фото, сыпь на ногах чешется фото, сыпь на ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-05 04:45
Попробуйте фенистил гель наружно и внутрь диазолин по 1тх3 раза в день. Дней через 5 отпишитесь и фото выложите после лечения
Горынычна 2020-08-15 06:19
Здравствуйте. Я аллергик. Аллергия на лаванду (в любом состоянии, даже запах), самая сильная, начинается першение в горле, потом сужение горла, слезятся глаза и тд. Начинаю задыхаться очень быстро. При попадании на кожу лаванда вызывает большущие, опухшие выступающие на почти сантиметр над поверхностью кожи красные зудяще-болящие пятна. Вот прям аж так. Иногда с них прям кожа начинает слазить, чуть не мгновенно.
Год назад я простыла и несколько дней не могла дышать, нос отёк конкретно. Решила принять таблетки от аллергии чтоб снять отёк, но дома был только диазолин. Приняла, и чуть не померла. Сердце заходилось, я вся покрылась пятнами, они горели, мне казалось что я теряю сознание. Пришлось искать и выпить последнюю таблетку супрастина, просроченую походу. Помогло, через полчаса я чувствовала себя почти нормально, а пятна окончательно прошли часа через 1,5. Аллергия на лекарство от аллергии!
Так как я очень боюсь что у меня появилась какая-то новая аллергия, то подозрительное пятно на внутренней стороне бедра меня взволновало. Чешется, иногда но не невыносимо. Начало шелушится. Ср-во для стирки не меняла, экзотики не ела. Возможно что это лишай? У сына было от переохлаждения несколько лет назад. Лечили салициловой кислотой и какой-то мазью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 11:13
По симкам - это скорее контактный дерматит. Но в случае с таким сложным анамнезом - будет правильно посетить дерматолога амбулаторно для подтверждения заключения.