Грибок после моря

Спрашивает: Даян
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Доброго времени суток. Несколько дней назад ездил на море отдыхать, за время пребывания на море давал поносить свои тапочки знакомому и ходил несколько раз босиком в общий душ. Через несколько часов после приезда домой в облости стоп начался сильнейший зуд и появилась сыпь из мелких мелких прищиков. 2 дня я мазал ноги серной мазью, но мне она не очень то и помогала. Позавчера я решил попарить ноги в обычной горячей воде, после чего моя бабушка дала мне настойку из прополиса и спирта, которой я обработал осыпаные места. После обработки прополисом сыпь и зуд начали буквально в первые же минуты проходит и на данный момент практически прошли. Но у меня под пальцами ног начала сильно шелушиться кожа. Я решил не тянуть и обратиться к врачу, но в моём крохотном городке врач "дерматолог" уехал в отпуск и мне не к кому обратиться. Буквально пол часа назад я обратил внимание, что мои потовыделения по всему телу приобрели неприятный запах чем то напоминабщий запах кисло-влажных дрожей. Заранее благодарю вас за помощь и извеняюсь за отнятое у вас время.
Теги: чешутся ноги после моря, грибок на теле после моря, зуд на ногах после моря
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 19:06
Здравствуйте. По поводу пота надо обследоваться у эндокринолога. Шелушение на стопах связано видимо со спиртовой настойкой. Для профилактики можете протирать кожу нитрофунгином